Сфера дизайна

общеобразовательная школа

Автор работы: архитектурная студия MIRA

Разработка интерьеров объекта общеобразовательной школы на 1000 учащихся с физкультурно-оздоровительным комплексом.

На площади почти в 9000 м2 был разработан проект интерьерных решений в общей концепции «ШКОЛА БУДУЩЕГО».  В данном проекте дизайнеры фантазировали, стараясь представить, что, когда-нибудь процесс обучения станет максимально цифровым и будет практически везде компьютеризирован. Так они увидели и предложили к реализации каким может быть Дерево Знаний. Это решение в виде микросхемы с внедренным по- центру микропроцессором.

Идея общих принтов, нанесенных на стенах в коридорах и рекреациях  везде линейная, графичная. Линии, имитирующие фрагменты микросхем перекликаются с решением Дерева Знаний.

Команда студии много думала над возможными «фишками», интерактивом, который был бы интересен в рамках современного школьного формата. Особенно творчески  постарались подойти к разработке зон отдыха, холлов, коридоров, рекреаций, лестничных маршей, где будет максимальная проходимость.

Дизайнерами было придумано много элементов, «нацеленных» на процесс обучения. Они применены в оформлении стен кабинетов, лестниц, там, где ученик мог бы легко запомнить информацию: это и краткие исторические факты, географические справки, материки на карте мира, формулы, цитаты и высказывания великих людей.

Решение каждого учебного кабинета на этом объекте- индивидуально. Для каждого помещения была разработана своя цветовая гамма, декоративные принты, и все в рамках единой концепции интерьерных решений и общего оформления пространства.

Очень большое внимание при проектировании интерьерных решений было уделено условиям безопасности, выбору негорючих, экологичных, износостойких материалов, в соответствии с нормативными требованиями объектов социального назначения.

Рейтинг: 5.0

Комментарии

Всего: 0