Сфера дизайна

PLOT

Автор работы: дизайн-студия 5 ЗВЕЗД, руководитель Ольга Трегубова

Кафе из клеёного бруса в стиле фахверк, словно олицетворение природной силы, с внутренним пространством площадью 246 кв.м и дополнительными 62.07 кв.м террасами, предстаёт перед взглядами, как укромный уголок природы.

Его интерьер не просто уютен, он манит, создавая атмосферу, где находят уединение и теплоту как семьи, так и друзья. Здесь есть место для тайных свиданий - столики на двоих, окутанные атмосферой романтики.

Дерево в разнообразных проявлениях - стилеобразующая текстура и материал для этого интерьера. Например, уникальное оформление потолка из реек различной ширины, с черным декоративным пазом, в гармонии с черной фурнитурой, создаёт неповторимый стиль. Шлифованный бетон и камень, среди которых расцветают живые растения и сухоцветы, словно оживают вдохновением и красками природы. Линейный ритм усилен декоративными перегородками из канатов и вертикальной фрезеровкой, создавая волну эстетики и изумления. 

Благодаря обильному дневному свету через остекление, кафе превращается в уголок гармонии и вдохновения. Совершенно продуманные световые сценарии, в огне вечерних огней, придают пространству таинственность и загадочность. Широкоформатная натуральная инженерная доска на полу ассоциируется основанием надёжного плота, на котором можно уплыть в запоминающиеся путешествия, а декоративные перегородки из канатов подчёркивают тему водных проcторов. 

На застеклённых террасах стоят столики для созерцания и уединения, через широкоформатные  окна природа раскрывает свою неповторимую красоту, позволяя гостям насладиться чашечкой кофе в общении с ней, в то время как открытая терраса с барными стульями приглашает вдохнуть полной грудью свежего воздуха. Этот проект, осуществлен в 2023 году. 

Рейтинг: 5.0

Комментарии

Всего: 0